Распитие алкоголя во время лечения грибка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили грибок ногтей на больших пальцев ног. Мне назначили таблетки тербинафин, лосьон микостоп и спрей для обработки обуви микостоп. А через два дня день рождение, можно ли пить алкоголь при лечении грибка? И еще сколько по времени нужно обрабатывать обувь, во время всего лечения или пару дней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:55
Здравствуйте!
Алкоголь - нежелателен при приёме таб. Тербинафина .
Обувь - обрабатывать : до -, после - и 1 раз в мес. Во время лечения .
Женя 2019-10-24 17:51
Здравствуйте, а если это пару бокалов вина или пива? Что то вредное для организма будет? Или снижается эффективность тербинафина?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:36
Нагрузка на печень / токсическая!