Распирания в области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Скажите пожалуйста, у меня распирание в левом боку в области поджелудочной железы. Хотелось бы узнать какие можно сдать анализы или тесты, на выявления причины распирания. Может быть какой ни будь анализ на инфекции или вирусы. Что можете посоветовать из процедур что можно сделать для выявления причины. Так же у меня имеется гастрит. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 11:57
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на копрограмму и дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5, отказаться от алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-08 11:59
Спасибо большое.