Распирание и щёлканье в правом боку внизу ребра

Спрашивает: Кокорева Елена Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холецестит,дуоденит...уже лет 25.
Здравствуйте, заранее благодарна за Ваш совет, если таковой последует. С недавнего времени. Я стала замечать что после приёма пищи в правом боку в районе рёбер появляется распирание и при надавливании внизу рёбер происходит щелчёк одного ребра(или это не ребро) как будто оно сломано. Но безболезненно, иногда поднывая. Неделю назад появились опоясывающие колики и боли в области желудка-спины, что пришлось вызвать врача на дом. Который всю меня пропальцировал, нажимал везде и нигде ничего не напряжено и не болело. При этом язык был очень белый, выписал-Омез, Дюспаталин и Смекту. Сдала анализы-общий, биохимия и мочу. Все анализы в норме, и сахар и результаты на печень и всё остальное. Да. опоясывающие боли прошли, слава богу, но чувство распирани и щелчка-остались как и прежде. При посещении кабинета терапевта-я говорила эти ощущения, также всё везде прощупали но ничего не увидели, потомучто всё мягкое и безболезненное, но я то это ощущаю! Буквально месяца 4 назад этого небыло. Посоветуйте куда обратиться и что это может быть.
Теги: в правом подреберье тяжесть боль щелканье
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 19:04
Елена Валентиновна! Нужно пройти УЗИ. Такое может быть при холецистите. И запланируйте посетить невропатолога, чтобы исключить межреберную невралгию.