Распирает и давит желудок

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ. Записалась на прием к врачу, но еще ждать 10 дней, не знаю чем себе облегчить это ожидание. Желудок как будто распирает, давит на него. Живот крутит урчит, диспепсия. Постоянная отрыжка (не кислая). Есть особо не могу, кажется что желудок лопнет. Из за этого вес все снижается и снижается. Длится это уже дня 4. И до этого последние два года бывали такие состояния, вечные проблемы с жкт. Что это может быть? Какие меры принять? Можно ли кушать? Если можно, то что? Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 19:42
Оля! Принимайте чай ромашковый и с мятой. Перед едой препарат Мотилиум. После еды Фестал. Не принимайте газированные напитки. Пища теплая, в отварном виде. Без приема кофе, жирных продуктов и острых.