Распирает грудь, отрыжка, подъем АД

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ИБС, ГБ, калькулезный холецистит, дисскуляторная энцефолопатия
Здравствуйте! У меня биопротез 3-х створчатого клапана, ЭКС (трепетание предсердий, 3 раза абляция - безрезультатно, разрушен искусственно AV узел). До ЭКС, когда начинались перебои, грудную клетку распирало(как будто накачивали насосом), и начиналась громкая отрыжка. Сейчас в любом положении и в разное время начинается. Резко поднимается АД (я гипертоник). Не принимая гипотензивных средств (только корвалол, валидол) АД снижается и исчезает отрыжка. Вызывала "скорую" АД 170/100, распирание воздухом, отрыжка. Пока делали ЭКГ, АД упало. Кардиограмма соответствовала моим заболеваниям, ухудшения не зарегистрировали. Но и ответа я не получила, какая причина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Пройдите обследование на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы- фгдс, а лучше рентгенографию желудка с барием.
Любовь 2015-10-13 11:21
Спасибо за быстрый ответ! ФГДС делала, эрозивный гастрит. Вот сейчас пишу, а ощущение что я как воздушный шарик и "холодеет душа", будто пульс уд. 120. Но у меня дневной режим 70 уд.,при нагрузке до 120. Ещё раз благодарю за ваше внимание!
Попробуйте седативные препараты (пустырник, например) и мотилиум за полчаса до еды три раза в день
Любовь 2015-10-13 19:16
Благодарю за вашу работу и за ваше терпение к таким как я. Воспользуюсь Вашим советом. Всех благ.