Распечатка

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать распечатку с авторефрактометра! Сходила в оптку говорят зрение в норме, но далеко вижу очень плохо-размыто! Правый глаз SPH- AVG+0.05, S. E+0.39. CYL- AVG+0.69. AX19/ левый глаз SPH- AVG+0.06, S. E+0.06. CYL+0.00. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-01 23:18
Здравствуйте, Кристина! По распечатке можно сказать, что все в порядке. Если есть жалобы, то нужно проверять зрение более подробно с использованием циклоплегии, тестов. Возможно, присутствует избыточное напряжение аккомодации (от длительной работы вблизи), в этом случае очки не показаны, рекомендуется нормализация зрительного режима и гимнастика для глаз.