Расказать о заключении на узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребёнку 1 годик, сделали повторное узи. Заключение: Визуализация затруднена. Полости сердца не расширены. Магистральные сосуды и клапаны сформированы правильно. Сократимость достаточная. ДХЛЖ, ООО 2,1-2,4мм, ПМК о-1sf. Убедительных данных за ОАП не выявленны. Физиологическая регургитация. Скажите всё ли хорошо или стоит беспокоиться. Что это всё означает? Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана! Беспокоиться не стоит. У малыша малые аномалии развития сердца- открытое овальное окно и дополнительная хорда левого желудочка. Естественному росту и развитию абсолютно не мешает.