Расхожее мнение о норме тромбоцитов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Прохожу мед. Комиссию в военкомате. При сдаче общего анализа крови были 350 тромбоцитов. На самом бланке анализов референсные значения 180-320. Но при изучении вопроса узнал, что нормой является также 200-400 тромбоцитов. То есть с одной стороны я попадаю в норму, с другой нет. Стоит ли волноваться и обратит ли внимание терапевт в военкомате на данное повышение?

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-25 17:22
Здравствуйте.
У Вас нормальные цифры тромбоцитов. Хоть немного соображающий в этом врач не должен придраться.
Всего доброго.