Расходится срок беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пжл в таком вопросе. Нахожусь в положени если считать от первого дня менструации то на сегодняшний день я на 9 недели беременности, сегодня пошла вставать на учет ЖК меня осмотрели сказала матка маленькая и не как не 8 и не 7 и даже не 6 недель, отправили на узи и после чего ставят 5 недель беременности, тоесть как это может быть? КТР 8мм и прощупывается сердцебиение, но по срокам недель такое расхождение, подскажите как это все понимать, нахожусь в панике и не знаю что думать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 21:05
Здравствуйте. Дата начала последних месячных? Цикл регулярен?
Платная консультация
Oxana86 2017-04-10 21:51
11 февраля дата начала последней менструации, я прикрепила фото где я наблюдала за циклом, поглядите пжл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:42
На сегодня 8 недель и 2 дня срок по месячным. Цикл у Вас довольно длинный - 31-34 дня. Возможно, поздняя имплантация, поздняя овуляция, отсюда такие разбежности по срокам
Платная консультация
Oxana86 2017-04-10 22:56
Вы уж подскажите это нормально? О чем думать даже и не знаю, вышла из ЖК как в тумане, толком ничего не объяснили назначили узи через 7 дней как сказали динамику проверить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:59
Все верно сказали. Повторите для оценки динамики. Но если овуляция позже, то и зачатие позже вместо с имплантацией, и плодное яйцо меньше - отсюда такие разбеги по размерам. Не паникуйте пока
Платная консультация
Oxana86 2017-04-10 23:04
Благодарю Вас, немного меня успокоили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 23:07
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)