Рашифруйте, пожалуйста, диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать диагноз. Я так поняла в груди имеется уплотнение? Что это может быть? Осмотр проводился за день до месячных, могло ли это повлиять на неоднородность груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 10:14
Здравствуйте! Из всего УЗИ, что вам было проведено, понятно, что врач установил вам фиброзно-кистозную мастопатия (ФКМ) с 2-мя кистами, но не более того. Нет, месячные тут ни при чем. Врач увидел то, что должен был увидеть. Страшного тут ничего нет, но врач должен был назначить вам хоть какое-то лечение. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом относительно лечения.