Рашифровка холтера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоят перебои в работе сердца, в основном в дневное время, ощущения как=будто сердце замирает. А потом удар о грудную клетку. Становиться страшно. ЭКГ в норме. Холтер- синусовая аритмия, одиночные желудочковые экстросистолы(97), удлинение корригированного интервала QT более 450 мс в течении 17 мин. Опасно ли это состояние. Есть риск. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Количество экстрасистол небольшое, они не угрожают вашему здоровью и жизни. Можно принимать препараты магния, будет полегче.