Расчесывание шеи до синяка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я работаю в школе психологом. Ко мне обратился классный руководитель, она обеспокоена поведением подростка, мальчик постоянно трет сзади шею до состояния бордового цвета лица, там натерт большой синяк. Мальчик на опеке, родители лишены прав. Мальчик замкнутый, на контакт со взрослыми не идет. Может ли таким образом проявляться зависимость к каким-либо преператам? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-01 17:01
Здравствуйте, Татьяна.
Пожалуй нет. Скорее всего невротическое или психотическое проявления с тенденцией к саморазрушению. Попробуйте поработать с ним в рамках семейной терапии.