Расчёсы на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте. Полтора года назад у меня выявили аллергию на кошек, пыль. Я принимал таблетки - цетрин, дезлоратадин и т. д. Последние полгода меня начал беспокоить кожный зуд, в основном, чешется голова, а на теле появляются припухлые полосы в местах расчесов. После принятия антигистаминных препаратов зуд исчезает и не беспокоит. Через несколько дней все повторяется. Может ли данный зуд быть связан с аллергией? Так же, из симптомов иногда бывает чихание, чешутся глаза. Дома живут 2 кота, доступ в кровать, в которой я сплю, им закрыт. Квартира, в данный момент, однокомнатная, планирую расширение. Влажная уборка проводится довольно часто, проветривание. Нет ковров. Животных нет возможности отдать, это члены семьи, подскажите, что возможно сделать в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:25
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс