Рас сечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, шла уматься в ванну, упала в обморок. Ударилась о зеркало головой и очнулась лишь от боли. Губу глубоко рассекла зубом, сильно болит. Что делать и как узнать все ли в порядке с зубом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-19 09:42
Добрый день! Если глубокое рассечение-лучше наложить шов у хирурга-стоматолога, если поверхностное, то в домашних условиях можно использовать кератопластики для ускорения заживления раны(по типу солкосерил-наносить на раневую поверхность). По поводу зуба: время покажет, в крайнем случае можно сделать рентген и в дальнейшем наблюдать за состоянием этого зуба.