Рарр и хгч

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена! Мне 28 лет, 3 беременность, узи в 12 недель 3 дня. Ктр 64 мм, соответствует 12 нед 6 дн, чсс 160, воротниковой пространство 1.9 мм, длина кости носа 3.1 мм, позвоночник без особенностей, верхние, нижние конечности визуализируются, шейка матки 44 мм, внутренний зев закрыт, анализы проведены в тот же день бета- хгч 0.46 мом, рарр-а 3.3 мом. Помогите расшифровать результаты? Сильны ли расхождения от нормы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:27
Здравствуйте! Повышен ПАПП, понижен ХГЧ
Платная консультация
Альбина 2015-06-22 11:30
Спасибо за ответ. Я в курсе что понижен хгч и повышен папп, опасно ли это, или расхождения не так сильны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:41
Альбина, Вы как сформулировали вопрос, так Вам и ответили. Расхождения сильные. Норма - 0,5-2,5 МоМ.
Платная консультация
Альбина 2015-06-22 11:46
Вы же сами писали другим, что повышение папп не означает патологию плода, а может говорить о его крупных размерах, а хгч неужели такие сильные расхождения 0.46 и 0.5? просто вы так отвечаете мне постоянно грубо, и настраиваете изначально на плохой исход.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:56
Альбина, мда, а где Вы видели грубость в моих ответах? В чем грубость? В том что Вам отвечают тезисно и по факту,как сформулирован вопрос? Или  в том,что Вам ответили не так,как Вы того ожидали,когда все не в норме?Вы думаете, что после вот такой Вашей "оценки" мне и дальше хочется с Вами общаться?П.С. Вы мои ответы читали между строк.Там,где читали.И сами себя настраиваете на что-то."Сама придумала-сама обиделась".
Платная консультация
Альбина 2015-06-22 12:22
Спасибо еще раз, мое мнение о Вас не поменялось, можете не отвечать.