Раняя беременность после КС

Спрашивает: Элин
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня было кесарева 9 месяцев назад. Не смогла родить малышка крупная была. Мне 21 год. Вес 57 рост 157 два месяца назад была на узи сказали шов хороший. Теперь я забеременела, случайно (скажите пожалуйста что мне делать? Меня отправят на аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если рубец на матке хорошо сформирован, то беременность можно сохранить. Однако, по рекомендациям ВОЗ необходимо 2 года для полного формирования хорошего рубца на матке. Все зависит от врача который будет вести вашу беременность - возьмет ли он на себя ответственность и сохранит вашу беременность. Но Вы должны знать, что плохо сформированный рубец на матке - это риск и для Вас и для плода, тем более ваш первый ребенок был крупный при рождении - в Вашем случае риск повышенный!