Раны на ладонях

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Фурункулёз в течении полугода
Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. Уже почти год мы не можем помочь своему ребёнку. У неё ужасно трескается кожа на ладонях. Прямо до крови, и шелушится. Ногти стали нервными с бороздки. А ещё периодически появляются плотные болячки на подошвах ног. Сходили к дерматологу. Сдали соскоб на грибок. Отрицательный. Сказали сесть на диету и что это аллергия. Назначили адвантан 2 раза в день тонким слоем или локоид, витамины Цинк пиколинат кидс 1 раз в день в одно время с фруктом, лоратадин 1 раз в день 10 мг. Начинает всё проходить, а потом вновь обостряется. Посоветовали сдать кровь на сахар, так как ещё боремся в течении полугода с фурункулёзом периодически. Сахар в норме. И предложили проверить гормоны щитовидки. Пойдём в выходные сдавать кровь
Помогите, пожалуйста. Может это ладонно- подошвенный псориаз? Или не похоже. И чем ей можно ещё помочь. Можно ли использовать цудокрем?
Или может это связано с гормональной перестройкой? Но месячных ещё нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 12:44
Похоже на экзему ладоней и подошв.