Рановато начала болеть грудь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не знаю точно вопрос этот к вам или ближе к маммологу, но всё же. Цикл у меня был 30 дней, в том месяце съехал до 27, продлилась дня 3, не очень обильная (18.12.15-14.01.16), грудь обычно болеть (по бокам) начинает когда до менструации 5-7 дней, в этом месяце начала болеть(вся целиком, налилась сильно, тяжеловатая) за 2 недели до менструации, если учитывать, что она должна начаться 10.01.16. Это нормально? Или может гормональный сбой какой? Может цикл перестраивается, или с овуляцией как-то связано? Или есть возможность беременности, хотя я её исключаю(половой жизнью живу редко, по полгода без неё уже на протяжении 2-х лет, всегда есть вероятность забеременеть, т. к. почти не предохраняемся с молодым человеком)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 20:21
Здравствуйте, о отделяемого из молочных желез нет?
Платная консультация
Виктория 2016-02-03 16:36
Нет отделяемого нет. Но почему-то сильно видны вены по всей груди и даже на сосках.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:47
Рекомендую - сдать пролактин и сделать УЗИ молочных желез
Платная консультация
Виктория 2016-02-05 08:20
Cпасибо большое.