Ранняя реполяризация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, может ли быть синдром ранней реполяризации приобретённым? Ни на одной экг его не было ещё неделю назад, на холтера три месяца назад не было, делала холтер и нашли синдром ранней реполяризации. Из-за чего он вообще мог возникнуть? И страшно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 15:14
Здравствуйте. Обычно это особенность, которая либо есть, либо нет. Раньше может быть просто ее не описывали.
Анна 2016-10-27 12:25
Извините, а что значит преходящая элевация, то есть этот синдром не постоянен? Насколько это страшно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-28 09:35
Здравствуйте. Это не страшно.