Ранняя потеря девственность, цикл месячных непостоянный

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Влияет или нет, но у меня хронический гастрит
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Когда мне было 9 лет, произошло так, что я лишилась девственности, не буду объяснять причину, ну дак вот. Затем в 14 лет начались месячные, но затем каждый месяц они были непостоянны, то они были раньше, то вовсе не было, а иногда и шли дольше 7 дней, сейчас же каждый месяц месячные идут примерно в одно и то же время, но перед ними три-четыре дня выделяеются темные сгустки. Вот хочу узнать, нормально ли это, или чем-то​ я больна. Заранее огромное спасибо, если вы мне подскажите что-нибудь, то вам за это большая благодарность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 07:36
Добрый день, Елизавета.

Учитывая ваш возраст, такие месячные могут быть нормой. Ваш цикл мог еще полностью не установиться.