Ранняя менопауза, истощение яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пож-та вот у меня в 29 лет ранняя менопауза, истощение яичников хочу попробовать прохожу обследование. Попить что нибудь(углекислые, йодобромные, хвойные ванны), массаж ворот. Зоны, иглоукалывание думайте поможет что то продвинется?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 00:47
Юля, добрый день. О ранней менопаузе можно говорить видя результаты Ваших анализов. Хотелось бы понимать уровень эстрогенов, состояние яичников, уровень АМГ. Для дачи исчерпывающего ответа недостаточно материала. Если есть ресурс у яичников, то месячные могут восстановиться. Здесь нужно работать со всем организмом, начиная с нервной системы и пищеварения. И, конечно использовать все восстанавливающие методики (в том числе массажи и ванны).