Ранний токсикоз

Спрашивает: Алмагуль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель по узи, последние месячные были 16го декабря. Мучает сильный токсикоз. Целый день тошнит, периодически рвет. Не могу ничего есть, не могу даже пить. Началось где то дней 10 назад. Послезавтра иду к своему гинекологу. Не знаю что делать. На работу выходить не могу. Это нормально или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:05
Сказать, что это нормально нельзя, а только, что так бывает. Если есть только тошнота и периодически рвота (1-2 раза), могу порекомендовать приём препаратов: эмегест, капли нукс вомика, а также хофитол. При отсутствии улучшения на фоне приёма этих препаратов, вам показана госпитализация, для дальнейшего лечения