Ранній інтерес до сексу

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 років
Добрий вечір! У моеі дитини з*явився інтерес до сексу, діти на вулиці говорять мені, що вона знімала труси, коли я запитую, говорить, що вони іі змусили, була в неі вдома подруга, теж знімали вдвох, дайте будь-ласка відповідь, причину
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-09-19 17:47
В таком возрасте дети проявляют естественный интерес к своему телу, в том числе к его интимным областям. Также их интересуют отношения мальчиков и девочек. Нередко встречается детская мастурбация. Запрещать и ругать нет смысла. Лучше удовлетворить такой интерес ребенка самими родителями. Поговорить с ними об отношениях между мужчинами и женщинами, родах и т. д. В интернете есть доступные книги с иллюстрациями для беседы родителей с детьми 7-9-летнего возраста "Энциклопедия сексуальной жизни".