Ранние месячные из-за мастурбации

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 17 лет и недавно начались первые месячные. Начались они, скорее всего, из-за того что я сменила климат. Были один раз. Позже, когда я вернулась на обычное место жительства, занялась мастурбацией (стимулировала клитор, ничего не засовывала) , на следующий день у меня пошли месячные. Когда она закончились, через некоторое время я вновь занялась мастурбацией, тем же способом. И у меня на следующий день опять пошли месячные, хотя до них было ещё дней 16. Конечно, они ещё не отрегулированы, но это очень настораживает. Это вообще нормально? И будут ли нормально продолжаться месячные если мастурбацией больше вообще не заниматься? Или же они будут лишь после получения оргазма? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-07 17:19
У вас только устанавливается цикл. Мастурбация тут ни при чем.