Раннее хождение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 7 месяцев и 4 дня, в 5,5 встал и пополз, с 6 хорошо ходит вдоль опоры и уверенно сидит, сейчас уже может несколько секунд постоять на ножках без опоры. Можно ли уже водить его за подмышки, и хочу вожжи купить для улицы, но без опоры шаги не делает сам, не наврежу я ему так? Так же хочется услышать все за и против вожж, повлияют ли они на дальнейшее самостоятельное хождение, дети пойже сами пойдут?
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:25
Ничего нельзя. И еще - для оценки зрелости скелета логично делать УЗИ тазобедренных суставов