Ранки на пояснице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы.
Здравствуйте, шесть лет назад появилась припухлость на пояснице, чесалась, , появлялась ранка, а затем покрывалась коркой и проходила. Через пол года повторялось все то же самое вновь и вновь. С каждым разом интервалы становились меньше. На данный момент не успевает зажить появившаяся ранка, как по соседству появляется новая. Поясницу мою каждый месяц украшают такие ранки от 1 до 3 шт. . Размер около 0,5 до 2 см. За этот период не раз была у дерматологов и инфекционистов. Все выставленные диагнозы не подтверждались анализами и мне ничего конкретно не говорили. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит и на все виды герпеса отрицательные. Не знаю что делать и от чего лечиться. Помогите пожалуйста! Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 19:10
Здравстуйте, Марина! Какое-то лечеие ранее проводилось? Если да, какими препаратами?
Марина 2016-11-09 10:45
Лечение проводилась давно. Назначали мазь и таблетки. Но к сожалению. Название не помню.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-12 13:06
Марина, если есть возможность- обратится к опытному дерматологу и провести биопсию с гистологическим исследованием для установления точного диагноза. Для пробного лечения - целестодерм В - 1 раз в сутки 2 недели.