Ранки на пальцах, зуд

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Таковых нету
Здравствуйте, моей проблеме уже 2 месяца. Сначала на указательном пальце вышли небольшие водянистые прыщики, они чесались очень. Я думала что что-то укусило и не обращала внимания, расчесала хорошенько, аж пекло. А дальше становилось только хуже. Постоянное жжение в области пальца, появились Ранки мелкие, кожа затвердела и загрубела. Ощущение будто болевая зона только увеличивается. Помогите пожалуйста, с этим пальцем невозможно элементарно посуду помыть. Лучше не становится, только хуже (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 07:18
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
С чем контактируете, работаете?
Чем - то мазали?
Диана 2017-02-07 08:50
Ни с чем особенным Не контактировала.
Мазала обычным кремом для бритья, т. к. там есть глицерин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 00:06
Диана !
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно крем с декспантенолом - как крем для рук еще 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб . вечером до 10 дней;
Гипоаллергенная диета!
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь.
Диана 2017-02-08 00:39
Спасибо, обязательно попробую!)