Ранки на ноге

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей мамы неделю назад ни с того, ни с сего появились ранки на ноге, или прыщи. Вокруг них и под ними очень болезненные ощущения. В состоянии покоя дергающая, ноющая боль в том месте. Что это может быть? И как облегчить боль, и вылечить эти ранки? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 20:29
Здравствуйте Вероника!
С чем связывает появление?
Это весь очаг, больше нет таких?
Температура тела в норме?
Вы уже что-то использовали для лечения, что и как долго?
Вероника 2018-04-04 20:40
Температуры нет. Никаких предпосылок. Единственное у неё варикоз очень давняя проблема, носит компрессионные чулки целыми днями, кроме ночи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 20:51
Скорее всего -фолликулит, возможно - фурункул.
Используйте :
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Если положительной динамики не будет через1-2 дня , или нарастает негативная динамика , нужно принимать антибиотик внутрь!
Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови!

Если будут вопросы пишите