Ранки на лице долго не заживают

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не давно на лице стали появляться образования типа прыщей, кровоточат и долго не заживают, если надавить сочится светлая жидкость с кровью, иногда гной. После засыхает но продолжает наростать сверху и очень долго не заживает. Потом подсыхает, шелушится и остаются как шрамы. На щеке появилась область примерно 1,5 - 2 см свехру кожа покраснела и огрубела. Пока нет возможности обратиться в больницу. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 11:35
Это стрептодермия.

Для лечения используются антисептические растворы и антибактериальные мази.