Ранки на груди

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Недавно начались месячные. Год назад обнаружила ранки на сосках. Из них как-то шли бело-прозрачные выделения. Что это может быть? И что мне делать?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-05 06:03
Здравствуйте! Честно говоря, не могу представить себе ранки, о которых идет речь. Скорее всего вы имеете в виде небольшие углубление на сосках? Если это так, то это не ранки, а так формируются соски, немного вогнутая форма, позже они приобретут боле равномерный характер. Если все-таки вы не это имели в виду, то было бы не плохо приложить фото. В любом случае, прозрачные выделения в норме могут быть и в этом нет ничего страшного, так как так происходит балансирование гормонального фона на фоне роста и развития молочных желез. Вам ничего не нужно делать, через какое-то время это должно пройти.