Ранка с пузырьками не заживает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 5 дней назад помазала прыщ зелёнкой, на следующий день он воспалился и увеличился, я снова зелёнкой. На след. День он разросся и вокруг много мелких волдыриков появилось. Улучшений нет, лечим тщательно но безрезультатно. Появился второй прыщ рядом, запись на приём через 2 дня. Очень переживаем
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 22:35
Здравствуйте!
Это - стрептодермия (контагиозное импетиго) .
Местно используйте:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
При расспространению инфекции - показан антибиотик внутрь.
Будьте здоровы!