Ранка от укуса комара

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дней 5 назад было на руке два прыщика. Один большой, второй поменьше. На следующий день, утром проснулся, большого прыща нет, на его месте ранка, из нее текла лимфа или сукровица.
Пластырем клеил и мазал синтомицином. Ранка так же болит, все так же течет лимфа, если сковырять корку.
Позавчера мелкий прыщик изчез, с ним ситуация та же: ранка с лимфой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:34
Здравствуй, Глеб!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Не мочить!

Крем аргосульфан ( или фуцидин )- тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

При негативной динамике -  посети дерматолога , очно!  для назначения лечения внутрь.
Глеб 2019-07-19 15:00
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.
Сегодня появились волдыри с лимфой вокруг, а раны покрылись коркой крови.
Крем еще не купил, поэтому брызгаю мирамистином раз в пол часа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:24
Хорошо, а сверху крем!