Ранка на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось дня 3-4 назад пятно на внутренней стороне бедра. Подумала сначала, что бритвой счесала поверхность кожи, потому что такое бывало ранее. Но позже обратила внимание, что края ранки облезают и она увеличилась. Плюс поверхность стала чуть гноиться. Напоминает язвочку. Очень испугалась что это может быть. И к какому врачу бежать. Посоветуйте. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 18:52
Добрый день, это проявление стрептодермии. Не мочите поражённые участки. Наносите фукорцин раз в день и мазь банеоцин дважды в день.
Яна 2019-01-08 19:30
Благодарю Вас за ответ!
Подскажите, от чего возможно появление стрептодермии и обычно возрастает количество пятен или нет?
Необходимо ли сдать какие-то анализы?
Я уже начиталась самых страшных диагнозов.
И ещё слизистая половых губ воспалилась (Такое возможно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 11:47
Могли занести инфекцию во время бритья. Без лечения количество пятен увеличивается. По слизистой - стоит подойти к гинекологу.