Ранка на ножке болит и чешется

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, на ножке у дочки неделю назад появилась ранка, похожая на укус. Она немного чесалась, и болела при касании. Сейчас она выглядит так как на фотографии. Последние два дня заклеивали ее бактерицидным пластырем, один раз мазали адвантаном. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 21:33
Здравствуйте  , Дмитрий!
Это -  стрептодермия!
Используйте :
- Крем фуцидин или аргосульфан -  тонким слоем на ранку -  3 раза в день до 14 дней.
Адвантан противопоказан.
Не мочите , не трите ,  не рассчесывайте!
При распространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Если будут вопросы , пишите.