Ранитидин и конкор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, прошла эфгс по результатам почему то назначили ранитидин 1*2 раза 7 дней, но я еще принимаю конкор 5 мг, совместимы ли эти препараты, я принимаю ранитидин второй день и стали вылизать побочки можно ли прекратить прием этого препарата, в инструкции написано что может возникнуть при резкой отмене синдром рикошета? Омепразол переношу лучше,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-17 18:00
Добрый день, ранитидин препарат старого поколения, лучше принимать омепразол.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-18 07:22
Значит можно после 2 дней приема ранитидина прекратить его прием, можно так? А то в инструкции написано что резко отменять нельзя ничего понять не могу,
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 13:26
Можно. Имеется ввиду полная отмена защиты желудка, Вы заменяете на ИПП