Ранимость, непереносимость стрессов, гипергидроз

Спрашивает: arelpro
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит, геморой
Здравствуйте, болела голов пошел к нерв, пропил курс препарата Лирика. Заметил ослабление силы воли, неумение взять себя в руки, позже появилась ранимость, в стрессовой ситуации не могу себя контролировать, дрожит голос, губы дрожат. Мучаюсь уже 5 лет. Гипергидроз был со школы, но он тоже связан со стресом, когда я дома не потею. Излечимо ли это? К какому врачу обратится? Посл время сижу на шее у родителей, так что отдых не помог к сожалению
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-22 08:46
Здравствуйте! То, что Вы описываете, вероятно, похоже на проявления тревожного невроза. Это состояние излечимо. Основной метод лечения - психотерапия. С помощью специальных техник и методик можно освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции организма. Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту. Специалист поможет Вам разобраться в причине возникновения имеющихся симптомов, наиболее качественно проработать неразрешенные психологические конфликты, понять, о каких внутренних проблемах Вам сигнализирует Ваше тело, выработать более стойкую жизненную позицию, стать гибким к различным стрессовым ситуациям, значительно улучшить качество своей жизни. При необходимости доктор подберет и лекарственные препараты для коррекции вегетативных нарушений, выравнивания эмоционального фона.