Рана с водянистой опухолью по краям

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына выше губы появился прыщ затем он стал превращаться в рану с опухолью по краям, мазали тетрациклиновой мазью вроде начало заживать, но сейчас на руке вокруг ссадины появилась опухоль водянистая и на подбородке начал появятся такой же прыщ как над губой, что это? Ждать понедельника или ехать к дежурному врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:18
Здравствуйте!
Это - стрептодермия!
Используйте
Крем фуцидин - тонким слоем на очаги  3-4 раза в день до 14 дней
Не мочите!
При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.
Если будут вопросы пишите