Рана плохо заживает, появляются экземы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок расцарапал бедро, мазали спасателем, рана стала увеличиваться и вокруг появляются экземы, обрабатывали перелесью водорода, зеленкой и мазали адвантан, стала подсыхать и вроде заживать, но подобные экземы начали появляться в других частях тела, на плече, на ладоне выскочила как-будто мазоль и стала расти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 12:15
Здравствуйте, Вера!
Это - стрептодермия!
Адвантан - противопоказан!
Используйте:
- Крем " фуцидин "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней.
Внутрь - показан антибиотик, так как сыпь- распространенна!
Не мочите, не трите!