Рана открытая

Спрашивает: АНТон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит рана на Ладони правой руки. Изначально была небольшая, со временем стала почти на всю ладонь. Состояние и размер раны то лучше то хуже, но до конца не проходит. Что это может быть? И какое лечение посоветуете? Местный дерматолог прописал только витамины. Больше на теле подобных ран нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 17:29
Здравствуйте Антон.

Как давно появился очаг?

В каком состоянии другая ладонь, подошвы?

Были ли раньше кожные болезни?

Есть ли кожные болезни у родственников?
Антон 2019-03-13 08:07
Нет, только на одной ладони, ранее ничего не было, у родственников тоже. Очаг появился около года назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-13 10:31
Высыпания похожи на очаг ладонно-подошвенного псориаза.

Для лечения можно посоветовать мазь Дермовейт 2 раза в день + мазь Уродерм 2 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо исключить физическое воздействие на очаг.

Лечение может быть малоэффективным.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х недель необходима очная консультация дерматолога.