Рана на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с утра обнаружила странную рану на ноге, была покрыто мягкой корочкой, которой покрываются болячки, но она легко снялась влажной салфеткой. Рана круглая с небольшим "хвостиком" белого цвета, сухая, в середине точка, вокруг краснота, немного щипит. Брила ноги вчера, предполагаю, что может содрала что-то, но в процессе неприятных ощущений не было, и до сегодняшнего утро ничего, сейчас стала желтоватая и как будто затягивается. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:35
Здравствуйте!

Может быть пиодермия.

Раствор фукорцин на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху Тетрациклиновую мазь 2-3 раза в день до 10 дней

Не Мочите не брейте!

Отпишитесь.
Екатерина 2018-11-27 15:44
Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за быстрый ответ, пока пробую лечение, которое Вы посоветовали, рана подсыхает.