Рана до мяса

Спрашивает: Уважаемый
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Мм,нету
Здравствуйте, я после школы упал на забор, сначала не мог встать, сидел, потом смотрю порвались брюки, а за ними аижу мясо(примерно 1см) пришел домой сделал перекись, вокруг ед. Теперь храмаю, сделал с юинтом, что теперь делать, опасно ли это,
сколько дней заживание, стоит ли ходить в школу(живу очень далеко) и нужно ли зашивать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-05 20:41
Зашить, желательно и профилактику столбняка провести, это на травмпункт обратиться нужно, но только уже, потом шить нет смысла. Перевязки правильно - ежедневно перекисью и зеленкой 1 раз в день. Опасно, может там остатки чего-то в ране осталось, рану нужно чтобы осмотрели на травмпункте.