Ракстан и регулон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли принимать ракстан 100мг и регулярнее? Не будет ли снижение контрацептивного эффекта? Нужно ли делать несколько часовой разрыв в приеме или нет? Ракстан выписан 2р в день после еды 100 мог, регулон я принимаю в 20.00
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 10:16
Добрый день.
Если вы его планируете принимать длительно, то лучше предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 10:25
10 дней, снижает действие регулон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 11:03
Да, если так длительно, то может снизить.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 11:15
Можно ли его заменить? И если принимать ракстан, то предохранение дополнительно только в дни приема или после прекращения тоже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 12:20
Это уточните у врача который вам его назначил.
Я не знаю с какой целью он назначен.
Дополнительно предохраняться необходимо только во время приема.