Рак желудка 4ст. (канцероматоз брюшины, метастазы в кости)

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 стадии, хроническая ишемия головного мозга. Хронический простатит, варикозная болезнь нижних конечностей, хронический панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой прогноз для продолжительности жизни. Что ожидает в процессе течения заболевания, как будет меняться общее состоянии больного, нужны ли будут при уходе медсестры-сиделки, сколь долго больной будет в сознании и отдовать отчет о своих действиях.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 14:43
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой прогноз для продолжительности жизни - крайне неблагоприятный.
Что ожидает в процессе течения заболевания, как будет меняться общее состоянии больного - вы действительно хотите, чтобы я перечислил каждый симптом и что будет происходить ежедневно? Это займет минимум несколько книг. У всех все индивидуально. Но основными симптомами будут - кровавый стул (мелена), рвота с кровью, боли в животе до и после еды, плохой аппетит, слабость, потеря веса, боли в костях.
Нужны ли будут при уходе медсестры-сиделки - желательно, если вы можете это позволить.
Сколь долго больной будет в сознании и отдовать отчет о своих действиях - опять же, это все индивидуально и ни кто вам это не скажет.