Рак яичников по результатам CA-125 и УЗИ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у мамы (54 года, находится в постменопаузе около 8 лет) появились жалобы на боль в боку. После обследования обнаружилось объемное образование в малом тазу (данные УЗИ прилагаются). Онкомаркер CA 125-250 ед. Назначена операция. На данный мо ент ничего не беспокоит. Можно ли достоверно сказать, что это рак яичников? Может стоит пройти еще и МРТ? Спасибо
Теги: ca 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, сдайте кровь на онкомаркер рака яичников не4. Дело в том что не 4 повышается только при раке, а са 125 может повышаться при наличии эндометриоза яичников.