Рак шейки матки Т4? НхМ1

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, родственнице дали заключение: "(С53.8) Рак шейки матки Т4? НхМ1 Матачно-влагалищно-параметральный вариант мтс в легкие клгр4. Гисталогическое исследование: №3184 от 26.03.2018 плоскоклеточный неороговевающий инвазивный рак".
На врачебной комиссии 05.04.2018 решили, что лечению не подлежит и со справкой о симптоматическом лечении отправили домой.
Прошу высказать ваше мнение. При необходимости могу выслать скан обследований.
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 20:12
Здравствуйте, при 4 стадии рака шейки матки возможно проведение паллиативной химиотерапии. Однако, следует помнить, что мы лечим прежде всего пациента, а не болезнь. В документах звучит фраза о тяжести её состояния, вероятно, это и является противопоказанием к проведению высокотоксичной химиотерапии.