Рак шейки матки ст 1б

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Александрович. У меня такой вопрос. В мае была прооперирована по поводу ршм1бстадии. Чуть больше месяца прошла лучевую получила 70 грей. Отношение как на патоке, ничего толком не советуют не рекомендуют. Скажите в дальнейшем можно что то принимать для профилактики. Например ронколейкин. И скажите через какое время можно начинать половую жизнь. И меня беспокоит по гистологии не указывают диференцировку.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-03 19:34
Здравствуйте!
Скажите в дальнейшем можно что то принимать для профилактики. Например ронколейкин? - вы можете его принимать, вот только смысла в этом нет. Врач должен был в качестве профилактики предложить 4-6 курсов ХТ.
И скажите через какое время можно начинать половую жизнь? - через 5-6 месяцев после операции.
И меня беспокоит по гистологии не указывают диференцировку? - простите какую дифференцировку?
Платная консультация
Наталья 2017-11-03 20:03
Я имею ввиду по агресивности. Я просила химию, сказали при стадии 1б1 химия не положена. Лечилась на Каширке
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-04 09:17
А делали ли вам на основании гистологии иммуно-гистохимический анализ (ИГХ)?
Платная консультация
Наталья 2017-11-04 09:56
Нет, сказали что это точный диагноз. Я хотела забрать блоки, сказали точнее чем Каширка нигде не опишут.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-04 11:29
Ну это не правда и обязательно должны были провести ИГХ. ИМеет смысл пересмотреть блоки в РОНЦ им. Блохина.