Рак шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,. пошла на прием взяли анализ на ВПЧ. Подтвердился ВПЧ -18. После чего было прижигание эрозии, взяли на гистология. Гистология выявила РШМ.
мне ставят диагноз РШМ 0 ст как это понимать? Нго первый врач поставил РШМ 1 ст. Обязательна операция при этих диагнозах? И хотела бы узнать при операции удаляют яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 09:44
На первом этапе делают конизацию шейки матки и взависимости от результатов гистологии решается вопрос о дальнейшем возможном лечении.