Рак щитовидки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, гастрит
Здравствуйте, делала узи щитовидки, показало тирадс 5. Эндокринолог сказал, что у меня рак, будут вырезать щитовидку, тк лимфоузлы задеты.
Перед пункцией также делала узи - уже тирадс 4. Анализы на гормоны хорошие. По результатам пункции цифра 3.
Пошла к другому эндокринологу, она мне сказала 50/50 рак и направила в клинику Пирогова на консультацию. Ждать больше месяца.
И я не понимаю, почему такие расхождения? Значит, результат пункции неправильный? Как такое может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-26 14:56
Юлия, здравствуйте. К сожалению, при ТАБ узлов щитовидной железы бывают ошибки. Точно определить, злокачественные или доброкачественные клетки узла возможно после операции. Вам нужно искать опытного специалиста хирурга - эндокринолога. По данным УЗИ никто диагноз не ставит, можно только написать диагноз под?. Лимфоузлы могут быть и при вирусной инфекции (ЦМВИ, герпетической и др). Важно, что в общем анализе крови. Желательно сдать его, перед посещением врача хирурга - эндокринолога. Не переживайте. Помощи Божьей Вам!