Рак, раковые клетки, анализ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли сдавать какой либо анализ что бы он показал присутствуют ли раковые клетки в организме.? как вообще можно узнать если у вас рак? Как выявить его на ранних сдадиях, ведь бывает рак какого либо органа и не сразу понимаешь что это именно он
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-17 10:56
Здравствуйте. Раковые клетки можно выявить только при проведении биопсии из самой опухоли. Для выявления рака на ранней стадии необходимо посещать ежегодно смотровой кабинет.