Рак простаты

Спрашивает: Анна1408
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дедушке сделали в онкологии опирацию. Недавно выписали. Дедушке 78 лет, мымскрываем от него что у него рак, потому что сердце может не выдержать. При выписке дали бумажку. Приложила ниже. Теперь главный вопрос. Сколько он может еще продить на что нам надеятся.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 17:45
Здравствуйте! Учитывая, что у вашего дедушки одновременно 2 злокачественных процесса, один в почке, другой в предстательной железе, это немного усложняет ответ, так как оба процесса операбельны и при хорошем адекватном лечении ваш дедушка может прожить еще 3-5 лет. Но кто знает, как поведет одна из опухолей в будущем. Необходимо дождаться результатов гистологического исследования.
Платная консультация
Анна1408 2017-02-19 17:48
Спасибо вам за ответ, в 2010 году был рак почки, почку удалили вместе с опухолью. А в этом году сделали опирацию (в конце 2016 ода узнали что у него рак простаты). Дали нам выписку. Единственное что сказали что приостановили рост.
Анна1408 2017-02-19 17:50
Гисталогия пришла сказали все чисто.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 18:04
За 6 лет без рецидива рака почки - это хороший показатель. В таком случае необходимо будет повторить контроль по МРТ органов малого таза, чтобы убедиться, что роста опухоли нет и проверить уровень ПСА через 3 месяца, как советует вам лечащий врач.
Платная консультация
Анна1408 2017-02-19 19:14
Спасибо вам огромное.